Моему ребенку 2 г. 7мес. стала замечать, что стал тянуть руки в рот, снова, как при прорезывании зубов. Зубки у нас уже все (20 шт) вылезли еще к 2 годам.
А тут в воскресенье заболел поднялась температура 37,8, сопли и кашель, капризы все так как было и раньше когда резались зубки. ( Он всегда болел в легкой форме во время роста зубов, т.к. они у нас лезли по 2 и 4 шт сразу). А вот сейчас опять.
Понимаю, что надо идти к стоматологу и смотреть на месте… Сейчас во рту я явно вижу прорезающийся нижний правый 21 зуб((((, а 22 с лева уже набух. Ребенок хорошо разговаривает и сам сказал сегодня чтоб я пожалела ему зубик.
Беспокоит, то что зубки у ребенка даже без зазоров, все вплотную. Может, кто сталкивался с подобным случаем? В каком возрасте у детей растут первые (21 и 22) коренные зубы?
Спасибо всем кто...